Кемерово
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
03.06.2011

Как выбрать эргономичное компьютерное кресло для офиса

Такова уж современная жизнь среднестатистического человека, что он проводит больше времени в офисном кресле, нежели ведя какую-либо более активную деятельность. Больше всего это касается трудоголиков, которые, создается впечатление, просто прикованы к своему рабочему месту, или увлекшихся процессом обучения школьников, проводящих за школьными партами долгие часы занятий.

В большинстве случаев офисные кресла обладают эргономичной конструкцией, способной удовлетворить потребности любого человека. Когда вы отклоняетесь назад или наклоняетесь вперед, садитесь и встаете, изменяете положение, особое устройство дает возможность креслу повторять все ваши движения. Эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в правильном положении, снимая нагрузку с позвоночника в процессе сидения.

Как же вам понять, достаточно ли хорошее офисное кресло вы покупаете? Позволит ли оно вам сохранять правильное положение за компьютером? В данной статье мы поделимся с вами несколькими советами для покупки качественного детского или офисного стула.

Существенный довод в пользу покупки - наличие регулировки

Лучше предпочесть кресло, которое имеет регулировку по высоте. Так как подавляющее большинство кресел имеют сиденья, рассчитанные на среднестатистического человека, то вам нужно подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Спинка заслуживает самого пристального внимания

Самой значимой частью любого кресла по праву считается спинка. Физиологически человеческое тело не пригодно для сидения, поэтому на нижнюю часть спины или поясничный отдел, приходится большая нагрузка. Из-за этого нужно дополнительно обеспечить поддержку поясничному отделу, чтобы оказываемое на него давление при поддержке тела частично распределялось на спинку кресла.

Чтобы понять, является ли удобной спинка кресла, необходимо просто опробовать его. Удобно ли вы себя чувствуете? Соответствует ли она изгибу спины? в основном в современных моделях офисных кресел спинку можно регулировать. А значит, для начала следует отрегулировать спинку под ваш рост. Как минимум 1 5-30 минут посидите, чтобы убедиться в том, что у вас не болит спина.

Регулируемые подлокотники

Для работы в кресле за компьютерным столом, убедитесь, что подлокотники имеют нужную вам высоту.

Не забудьте про материал

Если бюджет позволяет, отдайте предпочтение офисным креслам из сетчатой ткани, так как такая ткань имеет хорошую воздухопроницаемость в отличие от прочих офисных кресел, которые невозможно использовать в помещениях с повышенной влажностью.

Проверьте сиденье

От качества сиденья зависит ваше самочувствие. Посмотрите, имеет ли кресло округленный передний край, ведь это помогает снять сильное давление на ноги и колени. Не стоит приобретать офисное кресло, маленькое по размерам сиденья - при сидении расстояние между бедрами и боковыми краями должно составлять минимум не менее 2,5 см.

Для кого выбирается кресло?

Кресло руководителя – особый класс кресел, которые обладают самой высокой степенью удобства. В процессе их производства применяются последние модные тенденции, самые новейшие технологии и самые дорогостоящие материалы. Кроме функциональной нагрузки, такие кресла - еще и символ высшего статуса собственника. Кожаное кресло руководителя стоит не менее 200$.

Кресла для посетителей обладают весьма простой конструкцией - они не вращаются и не качаются. Ценовой диапазон очень широкий – от экономичных кресел за 1 5$ до кресел ценой в 200-300 долл.

Для самой большой группы офисных работников, таких как рядовые специалисты финансовых служб, менеджеры, секретари, существуют операторские кресла. Это высококачественные и практичные кресла, которые обеспечивают «работникам мышки, пера и клавиатуры » все необходимое для качественной работы. данные кресла успешно можно разместить не только в офисе, а и дома.

←вернуться к списку