Кемерово
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
17.12.2011

Материалы для обивки офисных кресел

Основными наполнителями практически всех кресел являются поролон или же пенополиуретан. Пенополиуретан и поролон довольно схожи, но у них есть некоторые отличия.

Пенополиуретан является весьма надежным полимером, который чаще всего применяют для изготовления мягкой мебели, в том числе и компьютерных стульев. Устойчивость этого материала достаточно велика. В большинстве случаев, набивка из пенополиуретана производится необходимой формы, иными словами полимер имеет заданный размер и форму с заданным профилем. Набивки из такого вспененного пластика обеспечивают возможность изготавливать кресла анатомической формы. Помимо этого, при использовании готовых форм исключается возможность для недобросовестных изготовителей сэкономить на плотности или толщине полимера в ущерб качеству изделий.

Поролон - не очень надёжный полимер. Поролон производится в виде разнообразных блоков, которые раскраиваются производителем кресел. Поролон имеет весьма высокую воздушную проницаемость. В отличие от пенопоулиуретановых изделий, долговечность поролоновой продукции значительно зависит от добросовестности производителей. Уменьшив толщину набивки недобросовестные изготовители могут существенно снизить собственные затраты, что приводит к кардинальному ухудшению качества наполнителя. В продукции CHAIRMAN набивка обладает плотностью 25-40 кг/м^3, что является высоким показателем надежности и качества.

Какие из распространённых сегодня видов обивок для кресел более предпочтительны?

В качестве обивочного материала современных кресел применяется искусственная или же натуральная кожа и различные по составу и структуре синтетические ткани. Преимуществом современных синтетических обивок является износостойкость таких материалов. Уход за синтетическими материалами очень прост. Эти материалы очень воздухопроницаемы и гигроскопичны. В их состав включаются комбинации различных волокон, в частности натуральных. Искусственные ткани плетутся из ниток по специальной технологии, которые пропитываются специальными пропитками. Применение особых способов плетения из разнообразных волокон даёт возможность создавать обивки самых различных оттенков и фактур. Натуральная кожа в наше время представлена в разнообразных ценовых категориях в зависимости от метода выделки, сорта сырья и методов окраски. В современных стульях для компьютеров CHAIRMAN применяются несколько типов самых современных синтетических тканей, в том числе одно из самых удачных решений в обивке офисных кресел - микрофибра, и натуральная кожа.

Buffalo – кожаный материал, который обладает частично скорректированной поверхностью. Часто используется "перфорирование", чтобы придать материалу респектабельный и элитный внешний вид.

Ткань класса TW отличается специальным составом и толщиной около 5 миллиметров, которая создаётся набором из большого числа прослоек. За счет этого обеспечиваются его высокие эксплуатационные свойства, в том числе: комфортность, хороший внешний вид и высокая воздухопроницаемость.

Split – доступная и практичная овечья или же телячья кожа, которая имеет искусственный верхний слой. Такая кожа имеет разные расцветки и фактуры. Тиснением, перфорированием, лазерной обработкой на материал наносится рисунок, имитирующий кожу различных зверей. Все натуральные кожи "дышат", приспосабливаются к различным температурным колебаниям, не нарушают теплообмен между окружающей средой и человеческим телом, а это создает ощущение повышенной комфортабельности.

Ткань JP, не считая всех положительных особенностей иных синтетических материалов, обладает высокой прочностью и износостойкостью а также оригинальной фактурой "рубчик".

Кожа класса Cow – материал хорошего качества, который имеет натуральную поверхностью. Покраска этого материала происходит уникальным методом, за счет которого краска попадает в материал через поры, не нарушая фактуры материала, а не покрывает поверхность сплошным слоем.

Микрофибра - это износоустойчивая бархатистая обивка, похожая на замшу. Микрофибра весьма прочна, устойчива и неприхотлива. Она не впитывает грязь и воду, при этом она отличается возможностью пропускать воздух. Современные синтетические материалы представлены несколькими видами тканей с особой классификацией.

Современные синтетические материалы завоевывают все большую востребованность в эксплуатации их в качестве обивки офисных кресел. Это можно объяснить их разнообразием фактур и оттенков, создающих стильный дизайн, удобством, повышенной износостойкостью. самый важный аспект при выборе материала - он не должен быть скользким.

←вернуться к списку