Кемерово
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
08.11.2011

Каким должно быть качественное ортопедическое кресло

В наши дни многие фирмы работают с раннего утра до позднего вечера, это связано с повышенной загрузкой и гибким графиком работы. Соответственно, работники, работающие там, вынуждены проводить долгое время сидя, что может привести к проблемам с кровообращением и спиной, физической нагрузке и стрессу.

Тот факт, что это происходит с частотой, вызывающей беспокойство, заставил экспертов присмотреться к тому, в каком положении мы сидим, на каких креслах мы сидим и как это усовершенствовать. Это послужило началом производства ортопедических офисных кресел. Ортопедическое кресло снимает часть напряжения от продолжительного сидения и гарантирует поддержку позвоночника. Компьютерные кресла, не оснащенные специализированными поддерживающими механизмами, способны привести к тому, что человек начинает чувствовать боль в спине и ногах.

Качественное ортопедическое кресло должно оснащаться упором для поясницы. Поясница испытывает значительное напряжение из-за продолжительного нахождения пользователя сидя, а эргономичное кресло дает возможность часть этого напряжения снять. Применение данного поддерживающего устройства дает возможность меньше травмировать пользователя.

Эргономичные офисные стулья также, как и ортопедические компьютерные кресла, должны иметь подлокотники, позволяющие снять часть напряжения с рук человека. Ортопедические кресла также оснащаются подголовником. Компьютерное кресло по высоте должно быть таким, чтобы человек мог плотно поставить свои ступни перед собой, это немаловажно учитывать в компьютерных креслах для детей.

Последней новинкой магазинов офисной мебели являются эргономичные сетчатые кресла. Эти компьютерные кресла завоевывают все большее признание во многих офисах не только потому, что уменьшают напряжение со спины и рук, но также и потому, что сетчатая поверхность сидения и спинки не позволяет коже перегреваться или потеть, таким образом сохраняя превосходное самочувствие и производительность человека на протяжении дня.

Подавляющее большинство офисных сетчатых кресел имеют металлический каркас, который покрывается специальным вспененным материалом. Это помогает креслу принимать форму тела пользователя. сетчатый материал обеспечивает надлежащее прохождение воздуха для регулирования температуры человека и позволяет сделать работу в офисе более приятным делом.

←вернуться к списку