Кемерово
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
16.01.2012

Ортопедическое офисное кресло DUOREST - профилактика болезней спины и сохранение правильной осанки

Многим из нас знакома картина: спондилез, боль в спине, радикулит, сколиоз, искривление позвоночника. А ведь здоровый позвоночник - это прямая осанка, красивая походка и расправленные плечи, хорошее самочувствие и высокая работоспособность.

Как не допустить проблем с позвоночником и сберечь здоровье? В первую очередь нужно выяснить что вызывает проблемы с позвоночником.

На состояние здоровья и позвоночника оказывают влияние самые разнообразные факторы, к примеру, неправильное сидение за компьютерным столом, партой, резкое поднятие тяжестей, малоподвижный образ работы. В наши дни медицина предлагает медикаментозное лечение болей и заболеваний спины, физиопроцедуры, хирургическое вмешательство. Но кроме обезболивающих таблеток, уколов и медицинских процедур есть и другие эффективные способы сохранить здоровье позвоночника - это здоровый образ жизни и постоянные занятия спортом.

Для лечения остеохондроза, уменьшения болей в спине и коррекции осанки используются разные виды и способы массажа, лечебная физкультура и сравнительно новое направление медицины - остеопатия.

Обеспечить поддержку позвоночника, избавить от болей в пояснице и спине и выпрямить осанку помогут разнообразные корсеты, пояса и ортопедические корректоры. Ортопедические корректоры направлены на тренировку мышц, которые поддерживают позвоночник и фиксируют его в правильном и необходимом положении.

Достаточно важное значение в сохранении правильной осанки, профилактике болезней спины имеет правильно выбранная, комфортная мебель, в первую очередь ортопедические офисные и компьютерные кресла.

Мебель сегодня должна быть комфортабельной и эргономичной, так ортопедическое компьютерное кресло сделано с учетом всех анатомо-физиологических особенностей человеческого тела.

Эргономические кресла DUOREST имеют много регулировок, с учетом роста и веса человека изменяется глубина посадки, все это обеспечивает комфортную и правильную посадку вам и здоровье вашему позвоночнику. Такое кресло, особенно, если совместить его с нужным образом подобранным компьютерным столом, способно улучшить кровообращение, снять нагрузку и напряжение со спины, снять напряжение с мышц поясничного отдела, спины и шеи.

←вернуться к списку