Кемерово
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Нюансы при выборе стула для компьютера

Особенность двадцать первого века - всемирная компьютеризация. Офисные работники находятся за компьютерным столом около 7 часов день ото дня. Общение с заказчиками при помощи Skype и ICQ, формирование таблиц в Excel и ведение документооборота в Word - необходимые составляющие всякого бизнеса. Большинство по истечении столь наполненного событиями трудового дня общается дома в социальных сетях, или же просто играет в сетевые игры на компьютере. Таким образом, более половины жизни человек XXI века взаимодействует с ПК. А потому столь остро встаёт вопрос подбора комфортной и надёжной мебели.

В нашей статье Вы отыщете ответы на самые часто встречающиеся вопросы по поводу выбора "хороших" компьютерных стульев:

  • 3 различных принципа действия. Синхромеханизм согласованно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в это время совершается в свободном режиме. Наилучшее соотношение при этом 3:1 (наклону спинки на 3 градуса соответствует моментальный наклон сиденья на 1 градус). Дополнительное достоинство этой конструкции - так называемая система антивозврата. Она хороша тем, что позволяет с лёгкостью фиксировать кресло в правильном направлении. Кроме того, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную настраивать её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как следует из названия, самый немудреный. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    1. Акцент на подлокотники. Подлокотники целесообразны для полноценного расслабления плечевых мышц. Помимо того, подлокотники становятся выдающейся статичной опорой, когда человек поднимается с сиденья или опускается в него. По возможности, откажитесь от пластиковых составных частей. Дело в том, что они фиксируются, как правило, на 2-3 винтах. Конструкция получается зыбкой и расшатывается буквально за несколько месяцев. Стоит приглядеться к моделям из дерева или металла с мягкими платформами под локоть. Преимущество этих подлокотников в том, что они являются продолжением кресла, так как находятся непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано исключительно в том случае, если габариты рабочего места скромные.
    2. Только плотный наполнитель! Плотность подтверждают такие документы, как сертификаты соответствия и сопроводительная информация о производителе. При этом, можно произвести и личное тестирование. Достаточно крепко нажать на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой фанерную основу, от подобного товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он сломается. Можно только добавить, что все компьютерные стулья, которые есть в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", прошли тщательную проверку и соответствуют всем требованиям качества.
    3. Субъективные предпочтения и возможности последующей модернизации. Нейтральность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют с лёгкостью адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Помимо того, чем более презентабельными и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим удовольствием и рвением сотрудники начнут выполнять в ней собственные служебные обязанности. И, наконец, не нужно забывать и про возможность последующего добавления комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну коллекцию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим дизайном.
    4. Сетка, кожа, или другие варианты? Сетка туго придерживает спину и превосходно позволяет ей дышать, правда, стилистически подходит совсем не всякому интерьеру. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает кислород. Неискоренимый недочет - большая цена. При этом нужно понимать, что кожаное кресло никогда полностью не бывает обито кожей. Кожа используется исключительно для тех составляющих, которые непосредственно соприкасаются с телом человека. Для спинки и подобных отдаленных деталей применяется схожий по оттенку синтетический заменитель. Без необходимого ухода искусственное покрытие может потрескаться раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре окружающей среды выше 25 градусов в кресле из экокожи будет весьма жарко. Минимальный срок службы - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и схожие ткани - самые бюджетные образцы. Правда, они отмечены высокой электростатичностью. Для покупателя это значит, что к обивке будут активно прилипать волосы, обрывки бумаг и другой офисный сор.
    ←вернуться к списку