Кемерово
Пн-Пт: 10.00—20.00
Сб-Вс: 12.00-19.00
Заказать обратный звонок
21.02.2013

5 способов ре-дизайна квартиры

Если Вы постоянно без всякого желания возвращаетесь домой, вероятно, пришло время для кардинальной перемены интерьера. Полностью изменить свою квартиру можно и весьма экономичными методами. В этой статье мы расскажем Вам о некоторых из них:

  • Композиции из "даров природы". Искусно высушенные или же искусственные овощи, листья, цветы, крупы, колоски, фрукты, мох, и даже определенные виды сухих макарон при грамотном подходе могут украсить всякое помещение! В качестве предмета для применения своих сил дизайнеры нередко берут стандартный журнальный стол. Неплохо, если по центру располагается место для вставок из стекла. В противном случае, отверстие можно вырезать самостоятельно. Эта область нужна для того, чтобы распределить под стеклом в хаотичном порядке перечисленные выше фрукты и травы. Для полноценного закрепления естественный декор можно зафиксировать при помощи любого бесцветного клея. Кстати, гораздо привлекательнее фиксации станет свободное распределение составляющих. Впоследствии каждый раз, когда появится необходимость, Вы сможете непринужденно менять их местами.
  • Подушки и пуфы. Для нестандартно мыслящих людей отличным вариантом станут столы и стулья, оформленные мягкими пуфами. Оптимальная форма для пуфа - круглая, но для столешницы можно применять и овальную конфигурацию. Креслу лучше подходят маленькие продолговатые "думки" с дополнительными завязками на подлокотниках для фиксации. Недавно возникла мода на кружевные аксессуары. Применительно к интерьеру эту тенденцию можно найти в подушках с тончайшим кружевным дизайном в виде паутинки.
  • Восстановление. Непревзойденное, и, одновременно, истинно бюджетное средство обновления мебели. Дряхлые столы и стулья можно отдать мебельному реставратору. Гладкие поверхности он покроет биозащитным составом, что предотвратит последующее старение древесины. Средство можно взять нейтрального, прозрачного оттенка или же того тона, кто предпочтет клиент. Что до мягких частей мебели, их можно обтянуть новой тканью. Актуальный принт - не единственный положительный результат работы мастера по перетяжке. Ещё одно явное преимущество его деятельности - современная корректировка форм отдаваемого в ремонт предмета. Впрочем, можно поступить ещё проще. Для мгновенного изменения облика вещей можно брать самоклеящуюся оболочка. Она поможет не только поменять облик отдельно взятого комода или журнального стола, но и привести всю имеющуюся в доме обстановка к общему виду.
  • Hand-made. Сейчас стали доступными множество техник, которые способствуют созданию уникальных предметов быта своими руками. А такие техники, как печворк или квилтинг предполагают под собой создание авторских лоскутных вещиц (аппликаций и изображений на покрывалах, скатертях, игрушках, одеялах, тканях и т.д.). Лоскутки располагаются по примеру мозаики. Конечный образец можно расположить на собственный журнальный стол или же украсить лоскутной накидкой столы и стулья. Популярен и декупаж. Для декупажа требуются наиболее яркие и "сочные" составляющие каких-либо рельефов или изображений (дерева, кожи, ткани или бумаги). Они закрепляются на мебели в чисто декоративных целях.
  • Текстиль. Предметы интерьера из текстиля можно отыскать почти что в каждом жилье. Их достоинство в том, что они весьма недороги и имеют небольшой вес. Исходя из этого, их можно легко менять, комбинировать или же всецело отказываться от них. Легче всего привнести компактные коврики в такие уютные комнаты, как детская, спальня или гостиная. Единственное исключение - коврик должен быть необычной формы (капли, цветы, бесформенные пятна или животные) и в единственном числе. Причём кстати придутся как схожей цветовой палитрой коврики, так и контрастные.
  • ←вернуться к списку